Главная | Регистрация | Вход | RSS |
 
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dimaq  
Форум » Заработок » Обман в сети » Кидают даже на фрилансе
Кидают даже на фрилансе
durioДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:58 | Сообщение # 1
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Хочу вам рассказать одну историю, одному человеку потребовался футбольный менеджер, ну мы с ним договорились на счет цены, чуть позже я ему отправляю файл, а он мне заявляет, мол скрипт ему не нужен, что он купил уже новый, и поставил меня на игнор, вот такие дела.
 
HuliaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:26 | Сообщение # 2
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
по-моему, это обычная практика. Работа в интернете тем и неприятна, что каждый раз - сюрприз) Заплатят или нет? Мне пока везет на работодателей. Вы не пробовали работать на сайте фрилансер через рубрику "гарантированная сделка"?
 
fedorДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:38 | Сообщение # 3
Читающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Поэтому на биржах есть функция "безопасная" сделка. Помоему лучше отдать 5% от заработанных денег, чем проработать бесплатно.
 
simkasДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:03 | Сообщение # 4
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Да, на фрилансе есть определенный риск того, что не заплатят за работу. У меня тоже был один такой недобросовестный заказчик. Но в большинстве случаев мне везло smile В последнее время тоже предпочитаю "сделку без риска"
 
DelphiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:00 | Сообщение # 5
Зарабатывающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Да. кидают постоянно - от простого не забирают заказ, до того что забирают exe и не забирают исходник. самое плохое, что потом никто друг другу не доверяет и все мелочатся. куча времени на обсуждение кто как и что по частям передаст
 
Red_RothmansДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:32 | Сообщение # 6
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Поэтому надобно сперва отзывы читать о работодателе. Другое дело, что он может создать одноразовый аккаунт, получить выполненную работу и кинуть.
 
DelphiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 7
Зарабатывающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Отзывы читать не выход. Много толковых людей - а отзывов нет. Много заказчиков я бы потерял точною А у кого много отзывов - уже платить по минимуму хотят)) будто рабовладельческий строй еще не отменен
 
Red_RothmansДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Delphi, ну это хотя бы минимальный способ подстраховаться. А касательно толковых людей, то они просто забывают просить потом оставить отзыв о себе. Я, например, всегда напоминаю smile
 
TeoRetikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
У меня таких историй о заказчиках - кидалах уже штук 5 собралось... ну ничего не поделаешь, сам виноват, что повёлся. Нужно работать через "СБР".
 
voiterДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:39 | Сообщение # 10
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Вот например черный список кидал и истории как это было http://www.cyberforum.ru/freelance/thread77846.html . Помню случай - студент заказал работц на 2500 и не отплатил. Так я нашел где учиться через контакт и написал что отправлю декану письмецо. Денги пришли мгновенно. Хотя еще пообещал что всем его друзьям напишу что он такой. Не знаю что сильнее подействовало
 
TeoRetikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:55 | Сообщение # 11
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Quote (voiter)
Так я нашел где учиться через контакт и написал что отправлю декану письмецо. Денги пришли мгновенно. Хотя еще пообещал что всем его друзьям напишу что он такой

Хахахахаха ЖЕСТОКО! Но с такими и надо так... каждый *** хочет халявы...
 
voiterДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Может, кому пригодиться:
Несколько советов для успешной сделки.
Чтобы не попасть на "кидалу" я, как фрилансер, поступаю следующим образом.

1. Если речь идет об исходном коде (помним о студентах, не так ли?), то я периодически высылаю исполняемый файл, слушаю пожелания и реализовываю их. По завершении работы, код не высылаю и жду денежного перевода. Конечно в этом случае, заказчик понимает, что он рискует. Но я аргументирую и успокаиваю его тем, что код мне абсолютно не нужен и я заинтересован лишь в деньгах, после получения которых, я могу со свободной душой выслать ему листинг программы. А если последовательность изменить, то заказчик может свободно "кинуть" фрилансера.
Может метод и не ахти, но лично у меня, слава Богу, еще не было ни одного инцидента.

2. Если речь идет о готовой программе, поступаю так же как и в пункте 1, за исключением отсылки скриншотов. И в качестве оценки работы заказчиком, переодически отсылаю версии с ограничениями (демо-версии).

К сожелению, "кидалы" существуют и среди фрилансеров. В таком случае, я могу посоветовать заказчикам не отсылать авансы и следить за работой фрилансера. При малейшем подозрении на некомпетентность фрилансера - отказывайтесь от его услуг. Помните, нормальные фрилансеры переодически отчитываются о выполненной работе и показывают результаты (хотя бы и ввиде скриншотов).
 
zampolit84Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Читающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Меня тоже один раз "кинули", оплата должна была произойти после сдачи второго текста. Я как умная Маша все два текста отправил, и жду оплаты уже наверное полгода. :-) теперь я смотрю чтобы аккаунт у заказчика был не одного дня от роду, ну и отзывы смотрю, без отзывов не откликаюсь.
 
TeoRetikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
А сейчас на free-lance.ru вообще ужесточили написание этих отзывов... только через СБР... а если меня заказчик кинул! Что мне делать? Работать через ваш СБР?
 
sTabbyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:30 | Сообщение # 15
Зарабатывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Пару раз кинули, но там работа ерунда была... Поэтому особо не переживаю...
 
Форум » Заработок » Обман в сети » Кидают даже на фрилансе
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Копирование и публикация материалов с сайта vidi-zarabotka.ru без обратной ссылки на сайт строго запрещена. (146 статья УК РФ) Copyright by                               Дмитрий Богатов © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Счетчик PR-CY.Rank

Яндекс.Метрика